Кубанские казаки за три года помогли полиции пресечь почти 2 тыс. преступлений

Общество 23.01.2017 09:11

В Краснодарском крае за три года казаки оказали содействие полиции в выявлении и пресечении почти 2 тыс. преступлений и 300 тыс. административных правонарушений. Такие данные озвучили в ходе заседания региональной коллегии ГУ МВД России.

Как отметил атаман Кубанского казачьего войска (ККВ) Николай Долуда, с 2009 года казаки несут все виды госслужбы, в том числе по охране общественного порядка. Сегодня, по словам атамана, более 1,6 тыс. казаков в круглосуточном режиме дежурят совместно с полицейскими. Во всех муниципалитетах региона сформированы казачьи дружины, которые охраняют общественный порядок на объектах транспорта и стационарных постах ДПС, а также при проведении массовых мероприятий и событий международного уровня.

Присутствовавший на заседании губернатор края Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что участие казаков в охране правопорядка становится все заметнее.

«Становится нормой жизни, когда казаки вместе с полицией патрулируют улицы станиц, городов. Результаты этой работы реально ощутимы жителями края и высоко оцениваются на федеральном уровне», – цитирует слова Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления