Рождество в детском саду

Общество 19.01.2017 13:36

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, примет. Святки совпадают с Новым годом – светлым праздником детворы, с новогодней ёлкой, переодеваниями, сказочными превращениями, чудесами, всеобщим весельем, шумными гуляниями, весёлыми колядками.

В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией под старый Новый год проводить удивительные рождественские встречи возле ёлки. Детям очень нравится встречать у себя в гостях наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, принимать участие в зимних спортивных соревнованиях. Не обошлось без этого и на этот раз. Самых маленьких зрителей елочка пригласила на показ сказки (теневой театр) «В лесу родилась елочка». А уж для старших дошколят приготовила самые настоящие рождественские забавы. В зимнем лесу ребят встретили Снежная королева и Снеговик, которые предложили, прежде чем попасть в сказку сделать новогоднюю зарядку и преодолеть снежные препятствия. Две команды ребят подготовительной группы «Елочка» и «Снежинка» успешно выполнили задания, и вся детвора попала в рождественскую сказку. У красавицы елки дети водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи. Здесь они встретили Лису, разбудили Медведя и устроили настоящие колядки.

Глаза ребятишек искрились от счастья, еще бы ведь они снова в сказке, с ними происходят настоящие чудеса, а сказочные герои праздника угощают сладкими подарками. И мы уверены, что каждый ребенок, уходя с праздника унес в своем сердце частичку любви и добра к традициям русской старины и нашей России. И пусть такие праздники делают нас чуть терпимей, и добрей к друг другу, и научат верить в чудеса так, как верят в них дети!

Галина Бойко, старший воспитатель МБДОУ д/с № 5 с. Новопавловка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления