Зебра школьникам товарищ

Правопорядок 19.01.2017 13:29

Отгремели яркими салютами Новогодние праздники, закончились теплые, семейные Рождественские каникулы. Дети вернулись за знаниями в школы, а их родители торопятся на работу.

В первый учебный день сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району с учениками первых классов школы №9 провели Урок дорожной безопасности.

Главная цель мероприятия — напомнить о соблюдении Правил дорожного движения, проявлении внимательности, аккуратности, бдительности, осторожности около проезжей части, при переходе через нее.

Первоклашки любят игры и общение, потому и уроки были проведены в игровом формате. С помощью карточек-подсказок у всех ребят была возможность поучаствовать в мероприятии, прочитать стихотворение, ответить на вопросы.

Ребятам больше понравилась практическая часть. В ней они демонстрировали своим одноклассникам, как нужно правильно переходить по «зебре» через проезжую часть, что вызвало шквал эмоций и искреннее желание каждого показать свое умение.

Уважаемые родители! Ваши дети хотят, чтоб дорога была безопасной. Регулярные беседы на тему соблюдения ПДД, разъяснение и обсуждение той или иной дорожной ситуации, личный положительный пример и иные меры дадут положительные результаты в виде законопослушных, культурных граждан, которые сами не будут нарушать и своим детям этого не позволят. Это не сложно, но очень важно.

Л. ГОЛЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления