На Кубани в 2016 году в эксплуатацию ввели более 4,5 млн кв. метров жилья

Общество 18.01.2017 14:57

В Краснодарском крае по итогам 2016 года в эксплуатацию было введено более 4,5 млн кв. метров жилья. Такие данные озвучил журналистам губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию, это даже чуть выше тех цифр, которые мы ожидали по итогу года», – отметил глава Кубани, выразив уверенность, что по объемам сданного жилья регион снова займет лидирующие позиции в стране.

В то же время Кондратьев подчеркнул, что приоритетом для краевых властей является качество жизни местных жителей, а не количество построенных метров. По этой причине в прошлом году упор был сделан на комплексную застройку территорий. Такой же тенденции власти Кубани планируют придерживаться и в 2017 году.

«Отказ от точечной застройки – это, безусловно, ответ на запрос жителей, которые хотят, чтобы рядом с домом были хотя бы детский сад, школа и поликлиника. Но сейчас уже и сами застройщики начинают понимать, что комплексный подход экономически более выгоден», – акцентировал губернатор, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления