Кубань вошла в ТОП-15 конкурса достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности

Общество 22.11.2016 12:57

Краснодарский край занял 12 место по итогам всероссийского конкурса достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо интернету-2016». Результаты творческого состязания подвели в Москве.

Организаторами конкурса выступили ПАО «Ростелеком» и Пенсионный фонд России. Как сообщает пресс-служба краевой администрации, участниками соревнования стали пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеры-инвалиды, обучавшиеся на курсах компьютерной грамотности. Конкурс проводили второй раз, в этом году в нем приняли участие 76 регионов страны.

По данным пресс-службы, от кубанских пенсионеров поступило 70 работ, что составляет 2,8% от общего числа конкурсантов. По словам организаторов, этот показатель говорит об эффективной работе исполнительной власти в регионе по повышению цифровой грамотности граждан старшего поколения, а также продлению активного долголетия и стимулирования занятости людей старшего возраста.

По результатам конкурса составлена статистика социального статуса участников и создан рейтинг регионов России по теме «Популяризации обучения компьютерной грамотности граждан старшего возраста». Данная информация будет представлена по итогам 2016 года в Администрацию Президента РФ, а также в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и Министерство труда и социальной защиты РФ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления