У ветеранов МВД забот невпроворот

Правопорядок 18.11.2016 13:43

В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел МВД России ветераны ОМВД России по Белоглинскому району подвели итоги уходящего года.

На заседание был приглашен врио начальника отдела МВД подполковник полиции Игорь Сергеев. С отчетом о проделанной работе выступил председатель Совета ветеранов при ОМВД России по Белоглинскому району Юрий Черков, подполковник милиции в отставке.

Акцент ветеранов в этом году был направлен на благотворительную деятельность. Ветераны не оставляли без внимания больных членов организации и регулярно посещали их на дому и в больнице, оказывали материальную поддержку. Без внимания не остались дети, оставленные без попечения родителей в соматическом отделении районной больницы. Помогли одинокому ветерану МВД освоиться в геронтологическом отделении кулешовской больницы, где они являются частыми гостями и шефами.

Представители ветеранской организации регулярно участвуют в профилактических и патриотических акциях, направленных на повышение авторитета полиции. Не остались ветераны в стороне от оказания помощи военно-патриотической организации «Рось» в строительстве и ремонте здания. Совместно с полицейскими проводят «Уроки мужества», принимают участие в работе с «трудными» подростками. Были отмечены самые активные по работе с молодежью Николай Залитко, Рубен Егиазарян, Владимир Щербина.

Находят ветераны время и для ухода за могилами погибших и умерших коллег. Весной этого года члены ветеранской организации совместно с сотрудниками полиции в рамках акции «Никто не забыт, ничто не забыто» отремонтировали памятник захороненным красноармейцам и мирным жителям Коммуны в годы Гражданской войны.

Благодарность за активное участие в работе Юрий Черков выразил Валерию Шевердинову, Валентине Харченко, Светлане Хижняк, Александру Косьянову и другим. Особенно отметил и поблагодарил от имени ветеранов Александра Гизатулина, который оказал спонсорскую помощь организации.

В целом работу ветераны признали удовлетворительной.

И как яркий пример работы с молодежью, после заседания в спорткомплексе села Белая Глина состоялся турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 гг. р., организованный ветеранами МВД в честь Дня сотрудника органов внутренних дел МВД России.

В соревнованиях приняли участие 4 детские команды общей численностью около 40 человек. Игры проходили по круговой системе, каждая команда встречалась со всеми участниками турнира. Первыми на поле вышли воспитанники тренера-преподавателя С. Шевердинова, команды «Динамо-1» и «Динамо-2».

«Динамо-2» (2005 г. р.) оказало достойное сопротивление своим старшим товарищам, но в итоге проиграло со счетом 0:1. Вторая пара соперников — команды «Рубин» (тренер Н. Ананьев) и «Колос» (тренер А. Старокожев). Гости из станицы Новолокинской не сразу освоились на новом для них покрытии спорткомплекса и проиграли «Колосу» 0:2. Зато на вторую игру с «Динамо-2» игроки «Рубина» вышли более уверенными в своих силах и переиграли соперников со счетом 2:0.

Игра между «Динамо-1» и «Колосом» отличилась упорством, стремлением игроков забить свой гол. Долгое время счет был равным 1:1 и лишь в конце «Динамо-1» смог вырвать победу — 2:1.

В следующей игре команде «Колос» для получения призового места необходима была победа, и они ее добились, обыграв «Динамо-2» со счетом 2:0. Юные динамовцы достойно провели свои первые в жизни игры в составе команды и заняли 4 место.

В заключительной игре турнира решалась судьба первого места. В случае победы «Рубина» над «Динамо-1» команда могла стать победителем турнира. Игрокам «Динамо-1» достаточно было сыграть вничью. Игра получилась острой, результативной. «Динамовцы» дважды вели в счете и дважды «рубиновцы» сравнивали счет. Достаточно сказать, что дважды в ворота «Динамо» назначались пенальти и дважды вратарь Константин Максимов их парировал. В итоге ничья 2:2 и «Динамо-1» — обладатель кубка с 5-ю очками, вторые — команда «Колос» с 4-мя очками, третьи — «Рубин» с 3-мя очками.

Команды–призеры награждены руководством ОМВД медалями соответствующих степеней, а каждый игрок грамотами.

Определены лучшие игроки турнира по амплуа: «Лучший вратарь» — Константин Максимов (Динамо-1), «Лучший защитник»- Денис Колесьянкин («Колос»), «Лучший нападающий» — Иван Марухно («Рубин»). Также судейской коллегией определены лучшие игроки в командах: «Динамо-1» — Никита Сердечный, «Колос» — Денис Важенин, «Рубин» — Андрей Заболоцкий, «Динамо-2» — Дмитрий Шевченко.

Поздравляем команды с наградами и желаем совершенствования в игре, новых побед и спортивных достижений. Администрация детско-юношеской спортивной школы искренне благодарит руководство ОМВД России по Белоглинскому району и ветеранскую организацию МВД России за оказанное содействие в проведении соревнования и всех, причастных к организации и проведению футбольного турнира за поддержку и помощь!

А. ПАСТУХОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления