Пир на весь мир

Общество 10.11.2016 11:51

На прошлой неделе в с. Новопавловке прошел фестиваль варенья под лозунгом – «Пир на весь мир». На празднике шедевры собственной кулинарии представили организации ТОС хутора Меклета, села Кулешовки и, конечно, Новопавловки, а также женсовет. Мероприятие было посвящено предстоящему празднованию Дня народного единства.

Несмотря на насыщенный рабочий график, новопавловский Дом культуры посетил глава района Александр Коклин. Александр Николаевич выступил с поздравительной речью к собравшимся:

— В районе проживает порядка шестидесяти пяти национальностей, и очень важно, проживая в многонациональном обществе, сохранять культурно–нравственные и дружественные отношения с живущими в районе людьми.

Глава района отметил, что приезжие должны уважать сформированные обычаи и традиции, веками существующие на нашей земле, тем самым поддерживая спокойствие и стабильность в районе и стране в целом. Он пожелал присутствующим благополучия, достатка в каждой семье, мирного неба и реализации намеченных планов.

Активисты ТОС и женсовет Новопавловского сельского поселения а также трудовые коллективы потрудились на славу и пригласили гостей на дегустацию собственноручно приготовленного варенья. Чего здесь только не было! Столы ломились от сладких угощений, начиная вареньем из шелковицы, райских яблочек, вишни, айвы и даже зеленых помидоров и заканчивая лакомством из экзотических фруктов киви и фейхоа. Александр Коклин и гости с удовольствием изучали вкусовые качества янтарного десерта, запивая сладкие блюда горячим ароматным чаем.

На праздник глава района приехал не с пустыми руками. Он привез с собой десерт, приготовленный собственноручно. Собравшиеся с интересом подходили оценить и отведать сливовое и абрикосовое варенье.

А. КЛИНЧАЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления