Анализ использования медоборудования проведут в муниципалитетах Кубани

Общество 03.11.2016 14:10

Миниздрав Краснодарского края проведет анализ эффективность использования медицинской техники в муниципалитетах региона. Соответствующее поручение дала вице-губернатор Кубани Анна Минькова на совещании по вопросам развития социальной сферы.

Заместитель главы региона отметила, что Минздрав Кубани должен контролировать использование дорогостоящего медицинского оборудования. По словам Миньковой, на сегодняшний день часть такой техники находится на стадии ремонта или списания.

Подобные проблемы существуют в Северском, Отрадненском, Абинском, Лабинском районах, в Анапе и Горячем Ключе, добавил министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов.

По итогам мероприятия Минькова поручила Филиппову провести анализ использования оборудования в целом по краю, при необходимости – организовать его перераспределение.

«Край закупает огромное количество дорогостоящей техники. При этом в некоторых районах врачи признают, что не могут или не хотят на ней работать. В таком случае забирайте в те районы, где могут, перераспределяйте таким образом, чтобы все пациенты получали доступ к оборудованию», – резюмировала вице-губернатор, слова которой цитирует пресс-служба краевой администрации.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления