Губернатор Кубани призвал муниципалитеты закупать товары местных производителей

Общество 25.10.2016 15:09

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал руководство муниципалитетов региона активнее закупать продукцию местных производителей. Тему продвижения товаров кубанских предприятий на региональном рынке обсудили накануне на встречу главы края с общественностью Армавира.

Так, была рассмотрена ситуация Армавирского электромеханического завода. Предприятие испытывало трудности с выходом на местный рынок, в то же время муниципалитеты приобретали аналогичную продукцию за пределами региона.

По словам и.о. руководителя краевого департамента промышленной политики Ивана Куликова, сейчас ситуация изменилась, загрузка завода теперь составляет более 120%.

Более активно представлять в городах и районах Кубани планируют и продукцию научно-производственного объединения «Росат» – одного из ведущих производителей светодиодов в России, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Для нужд муниципалитетов необходимо в первую очередь рассматривать для приобретения то, что производится в нашем крае, а не закупать аналогичные товары где-то за пределами региона», – поручил на встрече губернатор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления