Лучшая награда воспитателю – счастливые улыбки детей

Образование 28.09.2016 13:01

27 сентября воспитатели и дошкольные работники отметили профессиональный праздник. Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Вот уже 28 лет на пороге детского сада № 1 радостно встречает детей замечательный воспитатель Светлана Даньшина. Выбор ее был предрешен еще со школьной скамьи: «Я буду хорошим воспитателем, ведь перед глазами живой пример – мама, наставник с 38-летним стажем».

Светлана Евгеньевна — педагог с большой буквы. Она постоянно находится в творческом поиске. Каждая встреча с детьми — настоящая игра с путешествиями и поисками. С самого раннего возраста детей учит их быть честными, трудолюбивыми, ответственными, дорожить друзьями. Выйдя из стен детского сада, они должны быть сплоченным коллективом, который придет в школу.

Светлана Евгеньевна делает жизнь малышей интересной и содержательной, наполняет ее яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества. Одной из своих важнейших задач видит в том, чтобы привить детям любовь к культуре, обычаям и традициям России и родной Кубани. Светлана Евгеньевна уже более десяти лет руководит фольклорным кружком «Родничок», который существует в стенах детского сада. Воспитанники кружка являются постоянными участниками и лауреатами районных фестивалей и праздничных мероприятий.

Творческий потенциал этого педагога, кажется, не иссякнет никогда.

Среди ее повзрослевших воспитанников представители самых разных профессий — врачи, банкиры, учителя, воспитатели, трактористы, хореографы, культработники, а самое главное — замечательные люди.

С родителями у Светланы Евгеньевны складываются доверительные отношения. Ценят ее как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада.

И каждый вечер, провожая своих подпечных домой, она слышит:

«Опять ты за мной, мама, рано пришла! Я еще не наигрался, а ты меня домой забираешь. Не хочу! Не пойду!» — эти простые, бесхитростные слова детей — самая лучшая награда воспитателю за труд.

А. КЛИНЧАЕВ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления