Девиз «Любимая Белая Глина» остается в силе!

Общество 21.09.2016 11:59

196 лет исполнилось селу Белая Глина. Жители и гости села спешили на праздничное мероприятие по случаю дня рождения райцентра. В связи с тем, что 2016 год объявлен Годом российского кино, торжество проходило под девизом «Смотри кино о Белой Глине».

На центральной площади расположились выставки, тематические артплощадки, аттракционы и другие развлечения для детей и взрослых. «В гримерке у артиста» можно было создать необычный образ с помощью косметических средств и аксессуаров, в фотосалоне «Стоп-кадр» сделать фото на память, желающие могли посетить машину времени с Иваном Васильевичем и отправить письмо-пожелание Белой Глине в будущее. Все послания будут зачитаны на праздновании 200-летия села. Остап Бендер проводил турнир по шахматам и шашкам, а Солоха — мастер-класс по плетению и вязанию. В чайной «У Фроси Бурлаковой» угощали чаем, в «Чудо-печке» — пирожками и другой вкусной сдобой. На ярмарке «Кубанских казаков» дегустировали продукты белоглинского урожая, а у мастерового Владимира покупали глиняные свистульки. Свои работы и изделия представили Белоглинский аграрно-технический техникум, Дом творчества, районное общество инвалидов, центральная библиотека.

НАГРАЖДЕНЫ ЗА ПЛОДОТВОРНЫЙ ТРУД И ВКЛАД В ПРОЦВЕТАНИЕ

Под звучание мелодии «Фильм, фильм, фильм» началась торжественная часть праздника. Белоглинцев поздравили депутат Госдумы РФ Алексей Езубов, от имени главы района Александра Коклина его заместитель Юрий Бескровный, глава Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев, глава Песчанокопского сельского поселения Юрий Алисов, который преподнес еще и подарок. Выступающие говорили о развитии, благоустройстве и преображении Белой Глины, благодарили жителей за участие, плодотворный труд и вклад в процветание малой родины. Самые активные награждены грамотами и памятными подарками: Ю. Кондрашов, Р. Шептуров, Татьяна и Роман Калинины, Н. Панчехина, Л. Шванова, А. Журавлев, Марина и Юрий Долгополовы, Н. Степаненко, О. Чернышова, А. Стадников, И. Полупанов, А. Хаустов, А. Алексеева, Л. Алябьева, Н. Комарова, И.Романенко, В. Будко, Т. Самуилова, Т. Куракина, О. Чертова, Е. Скокова, Е. Танцурина, Е. Степаненко, В. Сало, А. Понамарев, Е. Савельева, А. Анпилов, Н. Перков, Г. Потапенко, А. Сырых.

ГУЛЯЙ, «РУССКАЯ ДУША»!

Праздничную концертную программу открыл детский блок. Бурными аплодисментами встречали зрители творческие коллективы: «Кристаллики», «Карамель», «Колибри», «Талисман» и «А-Б-В-Г-Дэйку». Под кадры из истории с. Белая Глина, которые транслировались на экране, выступали местные ансамбли «Русская душа» и «Сударушка». Многие номера сопровождались театрализованными постановками. Заслуженный работник культуры Кубани Ирина Белявская подарила белоглинцам песню «Позвони мне, позвони» из известного советского кинофильма «Карнавал». Творческая ассоциация «Космо» из г. Краснодара продолжила концертную программу своими зажигательными песнями и танцами. Завершился праздник ярким файер-шоу, которое впечатлило своими трюками с огнем и подарило массу положительных эмоций.

Людмила Алябьева,

председатель ТОС № 3:

— Стараемся, чтобы наше село было красивым, чистым, ухоженным. В этом большая помощь и заслуга квартальных. Мы участвуем в благоустройстве, общественной жизни, в различных мероприятиях, посещаем ветеранов, награждаем активистов. Поселенческая власть заметила нашу работу, и сегодня, на таком замечательном празднике, как день рождения Белой Глины, мы получили награду.

Ольга Чернышова,

председатель районного общества инвалидов:

— Белая Глина с каждым днем становится краше, развивается и процветает. Спасибо администрациям района и поселения за благоустройство нашей малой родины, преображение центральной площади. С большим удовольствием и радостью приходим в парк, где приятно прогуляться, посидеть на лавочке, отдохнуть после рабочего дня.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления