Вокруг края за 55 дней

Общество 10.08.2016 13:20

27 июля из «Атамани» стартовала экспедиция «Кубанская кругосветка». В ней приняли участие подростки 14-17 лет и инструкторы во главе с Константином МЕРЖОЕВЫМ.

В ходе велосипедного этапа велопутешественники пересекли и Белоглинский район.

Прибыв в ст. Успенскую 5 августа, участники похода были размещены на территории школы № 32, а после, отдохнув и подкрепившись, пообщались с местными подростками. Успенским ребятам рассказали о целях экспедиции, маршруте и его специфике, поведали о трудностях в пути и их преодолении, поделились впечатлениями.

На следующий день велоколонна прибыла в с. Белая Глина. Туристы разбили палаточный городок близ спорткомплекса, откуда вечером отправились в небольшую экскурсию по селу. Руководитель «Молодежного центра» и отдела молодежной политики Татьяна ДАНЬШИНА показала гостям достопримечательности и ознакомила с историей села. В парке туристы и белоглинская молодежь завели разговор о «Кубанской кругосветке». В воскресенье утром велосипеды понесли своих седоков в другие города и села. Желаем участникам экспедиции благополучно добраться до финиша, приятных впечатлений и новых маршрутов!

Р. ЖИТНИКОВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления