Пандус для белоглинского районного общества инвалидов

Общество 22.07.2016 07:02

История, которая выходит за рамки здравого смысла. У входа в здание белоглинского районного общества инвалидов нет пандуса! Организация существует 27 лет, и все эти годы инвалиды-колясочники не имеют возможности попасть в специализированное здание.

— Общество инвалидов с ведет очень активную работу, — рассказывает «колясочница» Галина Леуцкая. — Здесь работают кружки. Например, я веду «Умелые ручки», есть кружок «Кулинарная симфония». Нам предоставляется помещение, но попасть туда, к сожалению, нет никакой возможности. Приходится собираться либо дома, либо в кафе иногда сидим. Очень хочется, чтобы нам сделали пандус. Мы могли бы вести более активный образ жизни, чаще встречаться, общаться.

Много лет председатель районного общества инвалидов Ольга Чернышова пыталась решить этот вопрос, но никак не получалось. До тех пор, пока «колясочники» не рассказали о застарелой проблеме депутату Государственной Думы Алексею Езубову на встрече перед процедурой праймериз в мае. Он обратился за спонсорской помощью в АгроХолдинг «Кубань», и дело сдвинулось с мертвой точки. Деньги для пандуса нашли, кроме этого необходимо было заменить и входную дверь, чтобы она соответствовала стандарту для проезда колясок и не имела порога. Установкой занимается администрация района. Чиновники отчитались, что проект готов, дверь заказана, пандус, как и положено, будет с двусторонними поручнями, облицован керамической плиткой. Участники общества инвалидов уже готовят новое расписание работы кружков и благодарят депутата:

— Алексей Езубов нам очень понравился, — рассказывает председатель общества О. Чернышова. — Мы всем коллективом написали письмо с просьбой, чтобы оказали такую помощь — сделали пандус. С ответом депутат не заставил ждать. Большое спасибо Алексею Петровичу, которому не чужда боль другого человека. Он понимает, как трудно человеку. Доступность — это для нас самое главное. Большое ему спасибо!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления