Традиции – вот что скрепляет семьи

Общество 15.07.2016 07:25

– В Новопавловском сельском поселении семье, семейным ценностям и традициям уделяется особенное внимание. Ведь все начинается с семьи. И потому подготовка к любому празднику или событию требует усилий всех членов семьи – пап, мам, бабушек, дедушек, ну и, конечно, детей.

В преддверии праздника святых Петра и Февронии уже 5-й год проводится Парад детских колясок. Это очень красочный и яркий праздник. В колясках, переоборудованных под машины, самолеты, корабли, цветы и животных, главные герои — дети. Это не только праздник, а, прежде всего, изготовление всей семьей эксклюзивной конструкции. К этому процессу каждая семья-участник конкурса подходит творчески и мастерски. Шьют костюмы, пилят фанеру, клеят из картона, раскрашивают в яркие цвета свой шедевр. Всем находится занятие. А какие интересные задумки можно увидеть во время дефиле в семейных костюмах, где вместе с детьми перевоплощаются в сказочных персонажей и родители, и бабушки с дедушками.

Мы гордимся семьями нашего поселения, которые 30, 40, 55, 60 лет живут в любви, воспитывают детей. Чествуем многодетные и приемные семьи, которые являются образцом семейного счастья, а также ежеквартально проводим торжественную регистрацию новорожденных.

Для укрепления семей не только проводятся праздники, но и всевозможные конкурсы, например, «Новогодний серпантин». Опять же семейно каждое подворье украшается огоньками, создается зимняя сказка на радость детворе. Дух соперничества подстегивает все большее количество семей. С каждым годом участие в этом конкурсе становится более популярным — и среди молодых семей, и среди супругов с солидным стажем семейной жизни. Пусть не всегда это купленные гирлянды. Смекалки у населения хватает создавать из подручного материала необычные украшения, которые возможно создать только сообща, вместе помогая друг другу.

Конкурс «Парад воздушных шаров» также направлен на укрепление семьи, так как это повод семейно собраться и проявить заботу о своих детях и изготовлении конструкций из шаров. На это тоже требуется творческий подход, идея, силы для создания и главное — желание!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления