Выпускной в «Теремке»

Общество 15.07.2016 07:14

В современном обществе семья — это не только родители и дети. В дошкольных учреждениях для малышей стараются создавать атмосферу уюта и домашнего тепла. Воспитатели искренне привязываются к своим воспитанникам. А те, в свою очередь, относятся к ним, как к своим вторым мамам. Поэтому переход из одной группы в другую — одинаковое испытание для детей и взрослых.

В конце июня родители 1 младшей группы «Теремок» д/с № 2 были приглашены на торжественное собрание, посвященное переходу малышей во 2 младшую группу детского сада. Воспитатели Людмила Шаламова и Елена Симоненко ознакомили родителей с задачами по воспитанию и обучению детей младшего возраста. Эти женщины вложили немало труда в воспитание малышей, и теперь им остается надеяться, что дети продолжат развиваться в правильном направлении под чутким присмотром родителей и других воспитателей.

Неожиданным для родителей оказался видеоролик «Вот какими мы стали большими». Воспитатели в течение года снимали видео, делали фотографии, на которых малыши играли, выполняли различные задания, пели, читали стихи. Очень интересно и трогательно было смотреть на ребятишек, их поведение в детском саду, ведь дома они совсем другие.

В начале года, когда детки только пришли в ясельную группу, состоялось родительское собрание с демонстрацией мультимедийной презентации. Ребятишки еще неумело пользовались ложкой, засыпали за столом, учились рисовать, обуваться. Благодаря кропотливой работе педагогов родители увидели, как малыши многому научились за один год посещения детского сада. Интересно было прочесть анкеты «Мудрые мамы и папы», которые родители писали на первом родительском собрании с пожеланиями о том, какими бы они хотели видеть своих детей через год. Желания и надежды полностью оправдались. Завершилось мероприятие награждением каждого ребенка дипломом по различным номинациям, в котором были отмечены его лучшие качества.

Большое спасибо нашим дорогим воспитателям!

Родители 1 мл. группы «Теремок» детского сада № 2.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления