Встреча с ветераном МВД

Общество 07.07.2016 13:07

На протяжении нескольких лет ветеранская организация при отделе МВД России по Белоглинскому району поддерживает дружеские связи с полковником милиции в отставке Ричардом Балясинским, героем труда Кубани, помощником начальника университета по работе с ветеранами, председателем Совета ветеранов. Накануне Дня России Ричард Генрихович посетил Белоглинский район, свою малую родину.

Родился он в семье польского инженера и учительницы в г. Минске. Его дедом по материнской линии был князь Александр Михайлов-Тараканов — бургомистр польского города Плоцка. После смерти отца, в начале 30-х годов, семья Балясинских переехала в Краснодарский край в село Кулешовку, где мать Мария Александровна устроилась в сельскую школу учительницей, так как была теперь единственной кормилицей в семье. Ричард Генрихович, выросший на белоглинской земле, считает ее своей малой родиной и традиционно, каждый год, посещает наш район, встречается с земляками.

Находясь на заслуженном отдыхе, он ведет активный образ жизни, возглавляет первичную ветеранскую организацию вуза. Инициатива встречи с Героем труда Кубани и основателем школы милиции МВД СССР принадлежит ветеранской организации при отделе МВД России по Белоглинскому району, которую возглавляет подполковник милиции в отставке Юрий Черков.

В ходе встречи с личным составом Р. Балясинский со свойственной ему доброжелательностью и открытостью рассказал полицейским о своем голодном и холодном детстве, которое выпало на период Великой Отечественной войны, о расстреле мирных жителей, о подвиге и подлости людей, которые жили рядом. Он делился потрясающими историями из своего личного многолетнего опыта службы в органах внутренних дел. На прощание Ричард Генрихович дал сотрудникам практические советы, которые, несомненно, пригодятся им в служебной деятельности.

Состоялась встреча и с главой района Александром Коклиным. Герой труда Кубани с радостью отметил, как расцветает и хорошеет Белоглинский район, и указал на небольшие недостатки, которые заметил свежим взглядом гостя. В беседе с главой района ветеран интересовался достижениями и планами на будущее и как человек с богатым жизненным опытом давал советы.

А завершил свой визит Ричард Генрихович в станице Успенской, где посетил Свято-Успенский храм, прогулялся по замечательному обновленному парку, встретился с Героем труда Кубани, заслуженным работником сельского хозяйства РФ и Кубани, почетным работником агропромышленного комплекса России Евгением Тулиновым. Интересно и познавательно прошла встреча ветерана МВД с учениками местной школы. И в очередной раз Ричард Генрихович предстал перед ними как яркий пример патриота, любящего свою Родину, землю, на которой он вырос, человека, добившегося всего своим трудом и жизнелюбием.

И. ДАНИЛЕЙКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления