Основной период ЕГЭ-2016 . Как он организован в Белоглинском районе

Образование 15.06.2016 13:39

Заявления на участие в основном периоде ЕГЭ в Белоглинском районе подали 148 человек (146 выпускников 11-х классов, 1 учащийся техникума и 1 выпускник прошлых лет зарегистрировался на сдачу ЕГЭ по физике). Экзамены проходят в ППЭ № 161 на базе МАОУ СОШ № 9 с. Белая Глина.

Экзамены проводятся по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. Остальные предметы выпускники сдают по выбору.

11 июня участники ЕГЭ Белоглинского района сдавали устную часть экзамена по английскому языку. В г. Тихорецк в гимназию № 8 отправились 7 учащихся СОШ № 9, 12, 16. Решение сдавать устную часть экзамена участники принимали добровольно, но получить максимальный балл можно только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов). Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходил за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Продолжительность устной части экзамена составила 15 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Результаты ЕГЭ будут объявлены участникам не позднее 28 июня.

14 июня на экзамен по биологии были зарегистрированы 65 человек, по английскому – 7.

16 июня историю сдают 24 участника, информатику – 5.

Экзамены по физике (выбрали 45 учащихся) и химии (14 учащихся) пройдут 20 июня.

Анастасия Ионова,

специалист управления образования администрации муниципального образования Белоглинский район.

— Экзамены проходят спокойно, организованно и дисциплинированно. Контролируют ход экзаменов общественные наблюдатели, члены государственной экзаменационной комиссии, более 2 тысяч онлайн-наблюдателей и более 140 федеральных экспертов.

Во всех аудиториях, где проводятся экзамены, ведется видеонаблюдение в онлайн-режиме и видеозапись. Вход в пункт оснащен металлоискателями. По завершении экзамена в этот же день производится сканирование экзаменационных бланков участников ЕГЭ и передача их в региональный центр обработки информации для последующей проверки.

Первый экзамен по литературе проводился 27 мая с использованием технологий печати контрольных измерительных материалов в аудиториях. Его выбрали сдавать 5 учащихся и уже известны результаты:

Валерия Романенко (СОШ № 16) – 96 баллов,

Дарья Букреева (СОШ № 12) – 82 балла,

Юлия Шнурникова (СОШ № 9) – 73 балла,

Дарья Затолокина (СОШ № 9) – 66 баллов,

Дарья Черномаз (СОШ № 18) – 62 балла.

Результаты ЕГЭ-2016 по литературе продемонстрировали высокий уровень подготовки выпускников Белоглинского района. Девочки, мы вами гордимся!

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ стали обязательные предметы – русский язык (30 мая) и математика. Базовый и профильный уровни математики проходили в два дня — 2 и 6 июня.

Проходной балл по русскому — 36, по математике — 27. Эти экзамены обязательны к сдаче для получения аттестата о среднем общем образовании. Результаты будут известны не позднее 18 июня. Тем, кто не наберет, дадут еще шанс. ЕГЭ можно будет пересдать, но только в том случае, когда один из обязательных предметов — русский язык или математика — сдан положительно, а второй — отрицательно.

Большая часть экзаменов уже позади. 8 июня обществознание сдали 75 учащихся. Минимальный порог успешности составляет 42 балла. Результат экзамена ребята узнают не позднее 22 июня.

Согласно нормам Федерального закона от 29.12.2014 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» вузы самостоятельно определяют минимальные пороги по всем учебным предметам для приема в учебное заведение, если минимальное количество баллов ЕГЭ не установлено учредителем такой образовательной организации. Данные минимальные пороги не должны быть ниже количества баллов ЕГЭ, которое устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере образования (по литературе – 32, по русскому языку – 36, по математике – 27, по обществознанию – 42, по биологии – 36, иностранному языку – 22, истории – 32, по информатике – 40, химии – 36, физике – 36).

График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личный кабинет на сайте gas.kubannet.ru в разделе «Информация для всех»/предварительные результаты ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления