А. Езубов: «Решать проблемы сообща»

Политика 19.04.2016 11:33

Внести предложение, задать вопрос, дать наказ депутату Государственной Думы РФ от Краснодарского края Алексею Езубову теперь можно при помощи сети Интернет, где начала работать приемная депутата.
На сайт интернет-приемной А. Езубова можно зайти по адресам: www.deputat-ezubov.ru, www.депутат-езубов.рф.

Депутат Государственной Думы Алексей Езубов побывал в Белоглинском районе. Парламентарий пообщался с жителями Белоглинского и Новопавловского сельских поселений, ответил на заданные вопросы, взял на личный контроль их решение.

Людей интересовали вопросы разного характера, в частности, касались ремонта культурно-досу- говых учреждений. Большинство сельских ДК требуют серьезных капиталовложений, их ремонт не по силам поселенческим бюджетам. Пример тому кулешовский ДК, о котором депутату рассказала активистка-общественница из с. Ку- лешовки Валентина Багрий.

— Наш Дом культуры был передан в муниципальную собственность в аварийном состоянии. Администрация Новопавловского сельского поселения готовит проектно-сметную документацию для дальнейшей заявки на включение ДК в краевую программу. По предварительным подсчетам стоимость его ремонта около 40 млн рублей.

Она просила депутата посодействовать в решении этого вопроса. Алексей Езубов обещал помочь в меру своих депутатских возможностей, когда будет подготовлена вся документация, необходимая для участия в краевой программе.

Волновала сельских жителей оптимизация системы здравоохранения.

Евдокия Кривко, жительница с. Новопавловки, попросила добавить еще одну ставку медицинской сестры на дневном стационаре. Коснувшись процесса оптимизации, депутат отметил, что его невозможно повернуть вспять, но впредь без разрешения схода граждан решения о закрытии сельских больниц приниматься не будут. Соответствующий закон был принят депутатами Государственной Думы. О ставке медсестры обещал похлопотать.

Среди других поднятых проблем сферы здравоохранения речь шла о нехватке врачей, нежелании молодых докторов работать в сельской местности, где недостаточно высокая заработная плата и не предоставляется жилье. Эти вопросы будут решаться при взаимодействии с администрацией района.

Активисты с. Новопавловки подняли вопрос возвращения в поселение пожарного депо. В прошлом году было несколько возгораий, которые приходилось тушить самим жителям силами хозяйств. Как рассказала глава Лариса Склярова, поселение отчаянно нуждается в своем пожарном депо, которое можно было бы расположить в одном из пустующих зданий. Ведь в составе Новопавловского сельского поселения 4 населенных пункта, достаточно отдаленных от районного центра (где имеется пожарная служба). В с. Кулешовке располагается отделение геронтологии, где на 2 этаже проживают 30 пожилых пациентов, из них 23 — инвалиды.

Неработающие пенсионеры хотели услышать от депутата, почему их пенсии были проиндексированы государством только на 4%, когда инфляция в России достигла 13%, работающие возмущались тем, что им пенсии и вовсе индексироваться не будут.

Парламентарий объяснил эту ситуацию тяжелым положением в стране. Уверил жителей района, что в 3-м квартале индексация пенсий неработающих пенсионеров будет проведена правительством не ниже планки инфляции.

Мы должны вместе решать проблемы, добиваясь результатов и улучшения своей жизни, — обратился он к избирателям, призвав обращаться к нему за помощью.

ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА

Алексей Езубов родился 10 февраля 1948 г. на хуторе Сокольский Усть-Лабинского района Краснодарского края. В 1969 г. окончил Орджоникид- зевское зенитно-ракетное училище ПВО по специальности «Радиолокационные устройства».

До 1992 г. проходил службу в Вооруженных силах. За службу в армии награжден медалями «За боевые заслуги», «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР»

1, 2, 3 степени, «Ветеран Вооруженных сил СССР», другими государственными наградами. Выйдя на пенсию по выслуге лет, занимался предпринимательской деятельностью, руководил рядом компаний. Был членом совета директоров ООО «Управляющая компания АгроХолдинг «Кубань» (г. Усть-Лабинск). Является членом совета директоров благотворительного фонда «Вольное дело».

В 2007 г. избран депутатом Государственной Думы РФ от Краснодарского края. Работал в комитете ГД по аграрным вопросам. В 2011 г. вновь избран депутатом Госдумы. Работает в комитете по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.

За свою законотворческую деятельность получил ik благодарности Правительства РФ, председателя Государственной Думы, Краснодарского регионального отделения ВПП «Единая Россия», награжден почетной грамотой Государственной Думы и почетным знаком ГД «За заслуги в развитии парламентаризма».

За большой вклад в сохранение духовного наследия и благотворительность Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II награжден орденом русской православной церкви Преподобного Сергия Радонежского 3 степени.

За активное участие в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске в 2012 г. награжден памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления