Наш район – родина выдающихся летчиков

Общество 26.02.2016 07:29

Пасмурное небо и моросящий дождь не омрачили настроение и патриотические чувства белоглинской молодежи. Традиционный автопробег по дорогам боевой славы прошел по станицам и хуторам Белоглинского района. Участники возложили цветы у мемориалов и обелисков, почтили память воинов минутой молчания.

В школе № 32 участвовали во встрече с летчиком, Героем Советского Союза Григорием Хаустовым.

Григорий Павлович несмотря на годы по-прежнему покоряет военной выправкой и волевой статью. В ст. Успенской его помнят и уважают. За два года службы в Афганистане отважный летчик совершил более 600 боевых вылетов. Для многих мальчишек он живая легенда и пример для подражания.

Звание Героя Советского союза нашему земляку присвоено в 1989 г. он один из последних кто удостоен этого звания.

А одним из первых Героев был тоже белоглинец Герой Советского Союза, авиатор Анатолий Ляпидевский. Родом отсюда и один из основателей пилотажной группы «Русские витязи» Николай Гречанов. Наш район славится выдающимися летчиками и гордится ими.

Завершился автопробег у центрального мемориала с. Белая Глина. Принявшие в нем участие, представители властей, молодежные активисты, волонтеры, депутаты отправили в ДК им. Звягина, где прошло закрытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления