Зима. Время ремонтировать и обновлять технопарк

Сельское хозяйство 29.01.2016 13:11

Белоглинские аграрии активно готовятся к новому сельскохозяйственному сезону. В хозяйствах полным ходом идет ремонт техники.

— Отремонтировано 136 тракторов, 9 зерноуборочных комбайнов, 59 дисковых борон, 179 культиваторов и 93 сеялки, — сообщает ведущий специалист производственного отдела управления сельского хозяйства Олег Мирошниченко. — Не охваченными остаются еще 156 единиц техники, среди которых 41 трактор, 9 комбайнов, 17 дисковых борон, 59 культиваторов, 30 сеялок.

Наиболее активно ремонтные работы ведутся в ОАО им. Ленина (рук. Александр Некрасов), ОАО «Нива» (рук. Игорь Галушкин), ООО «Успенский Агропромсоюз» (рук. Евгений Тулинов) и ООО «Белоглинское» (рук. Николай Букреев).

Что касается технического оснащения хозяйств, то машинно-тракторный парк обновился в целом на 197 млн 831 тыс. руб., были приобретены 30 тракторов, 14 зерноуборочных комбайнов и более 30 единиц почвообрабатывающей и прочей техники и внутрифермерского оборудования.

В ООО «Успенский Агропромсоюз» появились три американских «Челленджера», погрузчик. В СПК «Восход», ООО «Селекционное» и ОАО Райсемхоз «Элита» — по одному новому комбайну, в ОАО «Красная Звезда» — три.

Новые технологии взяли на вооружение и в ОАО «Нива». Здесь приобретены два новых трактора — УЛТЗ-700 и МТЗ-82. «Кировец» и «Беларус» обладают высокой производительностью, хорошей проходимостью, ремонтопригодностью и агрегатированием со всевозможными комплексными почвообрабатывающими и посевными орудиями и машинами. Технические новинки предприятию обошлись в 3 млн 722 тыс. рублей.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления