Новогоднее путешествие в Москву

Общество 18.01.2016 08:40

Уходящий 2015 год подарил отличникам учебы нашего района массу впечатлений от общероссийской новогодней елки в Кремле.

Из 5 тыс. кубанских школьников всего 68-ми выпала честь отправиться на главный новогодний утренник страны. Семеро из них белоглинцы.

Ребята отправились 23 декабря на спецпоезде в г. Москву. На Казанском вокзале их ожидали журналисты Первого канала, «России 1». Дети наперебой давали интервью, рассказывали о своих успехах, делились впечатлениями.

Затем их разместили в гостиничном комплексе «Измайлово», в гостинице «Вега». И уже вечером пригласили на премьеру мюзикла «Горячее сердце», где главные роли играли их сверстники.

На следующий день юные гости столицы побывали на новогоднем представлении в Кремле. Яркое и красочное шоу всем очень понравилось. По дороге в Кремлевский Дворец детям показали храм Василия Блаженного, Царь-колокол, Царь-пушку, главную елку страны. Новый Кремль в Измайлово просто поразил всех своей красотой, резными деревянными украшениями!

После двух дней пребывания в столице ребята с хорошим настроением отправились домой, полные впечатлений и эмоций. Такое замечательное, волшебное путешествие надолго останется в памяти.

Е. ИСААКОВА, ведущий специалист управления образования.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления