Праздник мамин, а подарок – папе!

Общество 30.11.2015 11:41

Накануне Дня матери в районе прошли концерты, вечера, акции посвященные самым близким и родным людям – мамам.

Одно из этих добрых и теплых мероприятий состоялось в белоглинском роддоме.

Пока мама Инна Курыло и новорожденная Ксюша готовились к выписке из роддома, под его окнами в ожидании трогательного момента собрались родные и друзья молодой семьи.

— Сегодня радостный день, — делится дедушка Алексей Кулик, — мы приехали забрать нашу дочку с внучечкой из роддома. Хочется обеим пожелать здоровья! Мы очень тебя любим, доченька, и Ксюшечку нашу тоже очень любим.

Всем нетерпелось увидеть маму с малышкой, особенно папе Олегу Курыло и 10-летней Валерии.

Следует заметить, что к такому особенному дню встречающие тщательно подготовились: цветы, воздушные шары, счастливые улыбки – все, чтобы порадовать молодую маму.

Поздравить семью с пополнением приехали и специалисты отдела молодежной политики.

— В преддверии Дня матери мы совместно с молодежным центром и молодыми депутатами района проводим добрую и теплую акцию под названием «Так держать!», — рассказывает координатор Марина Гришко. — Уже поздравили несколько мамочек и вручили им медали с символикой акции.

Наконец появляется медсестра роддома с малышкой на руках и счастливая, немного растерявшаяся от волнения Инна. Уже через секунду в ее руках оказывается букет цветов – знак признательности и любви мужа, объятия, и ему передают драгоценный кулечек, а маме вручают медаль.

Все радовались, поздравляли новоиспеченных родителей, много фотографировались, отпустили в небо шары с надписью «Ура, девочка!». Было так трогательно, что слезы наворачивались на глаза.

В отличие от взрослых, которые празднично шумели, маленькая Ксюша тихо посапывала на руках отца. Крошечка, конечно, не запомнит свой первый праздник, но он все равно будет самым важным для девочки и ее мамы.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления