Первые лидеры первенства

Спорт 30.11.2015 11:17

15 ноября в спортивном воздухоопорном комплексе с. Белая Глина стартовало первенство района по мини-футболу среди мужских команд. Участвуют две команды из Центрального сельского поселения: «Колос» и «Колос-2», две из ст. Успенской: «Союз» и «Агропромсоюз», две команды представляют Новопавловское сельское поселение: «Родина» и «Заря» и три — Белоглинское поселение: «Восход», «Алмаз» и «КарСар». Уже сыграно два тура, по итогам которых лидерами являются «Колос», «КарСар» и «Колос-2». Впереди еще много игр и у всех участников есть шанс проявить себя и занять более высокие позиции.

— В этом году в соревнованиях принимает участие рекордное количество команд, — комментирует главный судья Роман Кочергин. — Это говорит о популяризации мини-футбола в районе, интерес к которому растет с каждым годом. Уровень подготовки команд за последнее время значительно возрос. Если раньше среди претендентов на главный трофей можно было выделить два-три лидера, то в этом году все участники показывают хорошие результаты и достойны стать обладателем кубка.

Первенство проходит в два круга и завершится в марте следующего года. Победитель отправится защищать честь нашего района в Кубке чемпионов-2016, где встретится с лидерами Новопокровского, Песчанокопского и Красногвардейского районов. Напомним, что по итогам прошлых соревнований обладателем престижного Кубка чемпионов-2015 стала команда «Агропромсоюз» (ст. Успенская). Чьей победой завершится это первенство, покажет время.

Игры проходят каждое воскресенье в 10.00 в спорткомплексе с. Белая Глина. Приглашаем болельщиков поддержать свои команды.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления