Спорткомплекс в Центральном набирает высоту

Строительство 26.10.2015 12:31

Спортивный оздоровительный комплекс в п. Центральном с каждым кирпичиком поднимется в рост. Месяц назад наша съемочная группа зафиксировала период заливки полов.

Сегодня картина поменялась. Закончено строительство фундамента, подведены коммуникации, установлен пожарный резервуар, возведены стены первого этажа. Подрядчик сочинская фирма ООО ИСК «Монолит-М» обещает завершить строительство в оговоренные сроки, а именно к концу декабря.

По проекту спорткомплекс достигнет 8 метров в высоту. Запроектированы комнаты для переодевания, душевые и 4 зала. Один из них самый большой – универсальный, для занятий несколькими видами спорта: мини-футболом, волейболом, баскетболом, боксом и вольной борьбой. Остальные – для тренеров, тенниса, фитнеса.

Отопление предусмотрено газогенераторное в автоматическом режиме. Предположительно косметическую отделку внутренних помещений начнут уже в этом году.

В настоящее время администрация Центрального поселения и контролирующая строительство фирма согласовывают цветовую палитру фасада и крыши здания. Занимается этим вопросом фирма «Контур» г. Абинска. Технический надзор осуществляет ростовский «Технадзор Сервис» отслеживающий качество материалов, предназначенных для строительства.

Местные жители каждый день приходят посмотреть, как строят спорткомплекс, с нетерпением ждут завершения.

В следующем году планируется благоустройство прилегающей территории.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления