За добросовестный труд – признание и почет

Общество 19.10.2015 10:38

На протяжении ряда последних лет ОАО «Новопокровское ДРСУ», руководит которым Анатолий Фомин, входит в десятку лучших дорожных организаций Краснодарского края. Недавно ОАО «Новопокровское ДРСУ» стало победителем краевого конкурса «Лидер экономики Кубани».

Анатолий Фомин награжден почетной грамотой и памятной медалью Президента РФ Владимира Путина «За значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». Предприятие награждено почетной грамотой главы администрации г. Сочи «За высокий профессионализм и мужество при ликвидации последствий ЧС на территории г. Сочи».

Руководитель предприятия в своем плотном рабочем графике (сезон еще не завершен) выкраивает немного времени, чтобы встретиться с журналистом.

– 400 километров автомобильных дорог, расположенных на территориях Белоглинского и Новопокровского районов, – таково сегодня хозяйство ОАО «Новопокровское ДРСУ». Как вы успеваете и их содержать в порядке, и другим помогать. Ведь ликвидация последствий наводнения в Сочи – не единственное мероприятие, где участвовали дорожники Белоглинского и Новопокровского районов.

— Стараемся, — отвечает Анатолий Сергеевич. — Действительно, у нас есть уже богатый опыт участия в ликвидации последствий стихийных бедствий. Одними из первых мы пришли на выручку крымчанам. Вместе с подтопленцами восстанавливали их разрушенное хозяйство. За помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске и Крымском районе предприятию вручены благодарственные письма от главы Крымского района и министерства архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края. Своим трудом коллектив заслужил еще одну награду. От администрации Ейского района вручена благодарность «За активную помощь населению и решительные действия, проявленные при ликвидации ЧС на территории Ейского района».

Кроме того, дорожники вели активное участие в строительстве олимпийских объектов. За девять месяцев в Сочи отработал 61 человек. И снова – официальная благодарность. На этот раз от губернатора Краснодарского края «За активное участие в строительстве олимпийских объектов, подготовке к XXII Олимпийским играм в г. Сочи».

— Все это не дает повода расслабляться. Свою основную работу вы выполняете своевременно и, к тому же, выходите в лидеры по краю.

— Действительно, расслабляться времени нет. В этом сезоне предприятие планирует освоить 270 млн 313 тыс. рублей. Сумма не маленькая, хотя меньше, чем, к примеру, в 2013-м. Тогда мы «отработали» 331 млн рублей. Объемы, а это реальные деньги, в настоящее время нужно искать, выигрывать торги, заключать договоры на выполнение подрядных работ.

В прошлом году в ст. Новопокровской реконструировали улицу Ленина. В этом году — в Белоглинском районе. Ремонтируем участок дороги Центральный – Магистральный. Протяженность — 4,3 км. Стоимость объекта — более 42 млн рублей.

Анатолий Фомин:

— Дорожники встречают свой праздник с чувством выполненного долга. В наше непростое время практически каждое сельское поселение постаралось благоустроить свою территорию. Общая сумма выполненного объема работ — более 22 миллионов рублей.

Стоит отметить, что у предприятия отсутствует задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

В коллективе трудится 184 человека. Но хочу подчеркнуть, что он у нас не только большой, но и стабильный. Для работников предприятия созданы все необходимые условия для работы. Своевременно выдается спецодежда по сезону, организована комната отдыха, стабильно выплачивается заработная плата. Кроме того, работники предприятия — члены профсоюза, имеют прекрасную возможность отдохнуть в пансионатах, расположенных на Черноморском побережье. К примеру, в этом сезоне по путевкам ОАО «Новопокровское ДРСУ» отдохнули и еще отдохнут порядка 160 человек.

Желаю дорожникам успехов в труде, личной жизни, здоровья!

Справка

Анатолий Сергеевич Фомин работает в дорожной отрасли 40 лет. Руководит ОАО «Новопокровское ДРСУ» с 1991 года.

За внесение большого личного вклада в социальное партнерство Анатолий Сергеевич награжден юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России».

А. С. Фомину присвоены звания «Заслуженный дорожник Кубани», «Почетный дорожник России», «Почетный ветеран-строитель Кубани».

С 2000 года избирается депутатом Совета МО Новопокровский район.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ ПРАЗДНИКА — ЛЮДИ

В канун праздника мы задали несколько вопросов начальнику белоглинского участка ОАО «Новопокровское ДРСУ» Юрию Кривко.

— Как поработал коллектив участка в текущем году, с каким настроением встречаете праздник?

— Вот только вернулись из ст. Новопокровской, из головного предприятия, где нас поздравили руководитель, представители власти. В этом году выполнили работы по содержанию, обслуживанию 173 километров белоглинских дорог общего территориального значения, отремонтировали участок дороги от с. Белая Глина в направлении п. Центрального, с ремонтом ливневок, тротуара. Выполнялись дорожные работы в Белоглинском, Успенском, Новопавловском и Центральном сельских поселениях.

— Главные герои праздника — люди. Кем гордитесь в коллективе?

— Пользуясь случаем, поздравляю всех работников дорожной отрасли! Особенно теплых слов заслуживают ветераны дорожного дела. Более 40 лет трудится на нашем предприятии тракторист Анатолий Егорович Есин, заслуженный дорожник России. За свой труд он заслуженно получает сорокопроцентную надбавку. Сын пошел по стопам отца: Александр Асеев – водитель, его труд отмечен на торжественном собрании почетной грамотой. Также отмечена грамотами и благодарностями достойная работа уважаемых членов коллектива — машиниста К-700 Р. Ужакова, слесаря-автоэлектрика В. Быканова, дорожного рабочего А. Даньшина.

Благодарностью Министерства дорожной отрасли Российской Федерации за многолетний добросовестный труд отмечен вклад в наше общее дело Алексея Ивановича Пахомова, водителя КамАЗа.

Дорожному хозяйству, как и другим отраслям, сейчас нелегко. Объемы заказов уменьшаются, но мы стараемся сохранить рабочие места и достойно выполнять задания.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления