«Защитник» оправдал свое название

Спорт 19.10.2015 08:36

Победителем муниципального этапа краевого слета военно-спортивных клубов и объединений «К защите Родины готов!», посвященного памяти Героя России генерала Геннадия Трошева, стала команда школы № 18.

Соревнования прошли 13 октября на стадионе им. А. А. Мацнева. Погода в этот день не радовала – дул сильный и холодный ветер, но это не помешало спортсменам успешно пройти все испытания. Поддержать ребят и пожелать им удачи прибыл глава района Александр Коклин.

Участникам слета предстояло пройти несколько этапов: это смотр строя и песни, комбинированный военизированный кросс, который включал в себя разборку-сборку макета автомата, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, тактическую подготовку, бег в противогазах и многое другое.

Согласно жеребьевке первыми выступали студенты аграрно-технического техникума. Ребята задали хороший темп, который пришлось держать всем спортсменам. Холодные железные детали, патроны выпадали из замерзших рук, ползти пришлось по холодной траве, бежать в противогазе… Нелегко пришлось парням, что же говорить о девчонках?! Однако трое старшеклассниц из команды «Буревестник» школы № 20 ни в спортивной подготовке, ни в азарте не уступали парням.

— Подготовка и участие в таких соревнованиях позволяют мне держать хорошую физическую форму и тренировать выносливость, — считает одна из них Анна Цулукизде. Она может разобрать и собрать макет автомата за 21 секунду!

Капитан «Защитника» школы № 18 Владимир Тутов тоже бывалый спортсмен, вел свою команду так стремительно и уверенно, что уже на первых этапах соревнований стало видно, кто здесь лидер. В результате команда заняла первое место и будет защищать честь нашего района на зональном этапе краевого слета.

Серебро досталось команде «Буревестник» школы № 20. Третье место заняла команда БАТТ «Регион-93».

Организатором соревнований выступил отдел молодежной политики и молодежный центр.

Л. КАРПЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления