Подрастает смена будущих аграриев!

Общество 12.10.2015 14:11

Учебный день 9 октября для первоклассников стал настоящим праздником. Парад первоклассников впервые проходит в Белоглинском районе. Ради них полицейские перекрыли ул. Красную райцентра, машины уважительно прижались к обочинам дороги. Пешеходы, улыбаясь, махали руками, приветствуя маленьких школьников, шествующих ровным строем.

В параде участвовали 323 первоклассника со всех школ района. Каждый класс сопровождали ростовые куклы и старшеклассники-волонтеры школы № 9, одетые в морскую форму, как бы провожая в плавание по бескрайним просторам науки своих меньших братьев и сестер. Шествие украсили воздушными шарами и флажками. Казачата-успенцы задорно запели, пока шли к Белоглинскому Дому культуры. Для всех первоклашек артисты подготовили праздничную музыкальную и игровую программу.

Все-таки детство — самое счастливое время жизни человека. Только ребенок способен искренне радоваться малому и от души веселиться. За месяц с небольшим первоклашки многое узнали: что хорошо и что плохо. Это выяснилось в процессе ролевых игр, которые провели организаторы. Ребята уверены, что двойка — плохой персонаж, с которым лучше не дружить. Иначе, как отметил сочный карапуз из первого ряда в зрительном зале: «У кого-то будут проблемы!»

В завершение мероприятия каждый класс получил сладкие подарки! Ребятня тут же принялась уплетать шоколадки, восстанавливая энергию после песен и танцев.

В добрый путь, малыши! Впереди у вас столько интересного!

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления