Катюша — призер краевого конкурса

Общество 23.07.2015 10:24

Юная читательница центральной районной библиотеки Екатерина Коник стала призером краевого конкурса «Библиотека моей мечты». На суд жюри она представила творческую работу, в которой отражалось ее видение современной молодежной библиотеки и тех преобразований, которые необходимо провести, чтобы библиотека стала по-настоящему современной, востребованной и привлекательной для молодежи. Проект девушки занял третье место в крае.

Награждение состоялось 16 июля в городе Краснодаре в здании Кубанского казачьего хора на краевом форуме специалистов библиотек, работающих с молодежью «Библиотека — на службе молодежи». Грамоту и ценный подарок Екатерине вручила начальник отдела библиотечной, музейной и выставочной деятельности Министерства культуры Краснодарского края Елена Ржевская.

После волнительного мероприятия Катя поделилась:

— В настоящее время немногие подростки могут похвастаться любовью к чтению. Они предпочитают социальные сети, просмотр телевизора, компьютерные игры. Люди забывают про важность и необходимость библиотек. Чтение литературы развивает фантазию и воображение человека, учит его мыслить, думать, помогает пополнить словарный запас. Без книг нельзя существовать, книги — это информация, а без знаний в этом мире прожить очень нелегко. Я уверена, — говорит Катя, — что постоянный посетитель библиотеки совестливее, добрее, справедливее, требовательнее к себе. Для того, чтобы все современные молодые люди посещали библиотеку, необходимо провести ее усовершенствование. Такой план-проект я и предложила в своей работе.

Сотрудники центральной районной библиотеки поздравляют Екатерину Коник с заслуженной наградой, желают дальнейших творческих успехов. Как всегда белоглинская молодежь – гордость нашего района! Так держать!

Т. КРАСИЛЬНИКОВА, заведующая юношеским сектором районной библиотеки.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления