Молитва на добрые дела и успешную сдачу экзаменов

Общество 25.05.2015 13:43

24 мая во всех православных славянских храмах торжественно прославляют создателей славянской письменности Кирилла и Мефодия.

В честь просветителей славян в Белоглинский район с благой миссией прибыл епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан. Встречали Владыку хлебом-солью. Свято-По­кровский храм, в котором состоялись праздничные молебны, украсили цветами.

— На встрече присутствовало много молодежи, — говорит настоятель Свято-Покровского храма, протоиерей Виктор Сорока. — Школьники причастились, епископ благословил их на добрые дела. Был совершен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года с особыми прошениями на сдачу экзаменов. Также состоялось богослужение по случаю дня ангела Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В храме присутствовали родители выпускников, за благословением владыки пришли люди разных возрастов. Но в этот день епископ Стефан посвятил больше времени общению с молодым поколением. Говорили о переходном периоде во взрослую жизнь, о предстоящих экзаменах и жизненных испытаниях. После беседы состоялся праздничный обед.

На снимке: епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан благославляет выпускников.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления