В своей группе лидирует «колос»!

Спорт 21.05.2015 14:07

На днях, одержав победу над грозным соперником — «Локомотивом» из г. Кропоткина, футболисты «Колоса» (п. Центральный) отправились в ст. Павловскую. Одноименная команда «Колос», с которой предстояла игра, занимала на тот момент 8-ю строчку турнирной таблицы.

17 мая, в воскресенье, состоялся 3-й тур первенства края на Кубок губернатора, первая лига. Поболеть за свою команду, поддержать ее приехал руководитель ФК «Колос» Н. Букреев.

Игра началась. Уже на 15-й минуте, после сольного прохода нашего полузащитника Данила Васильева, подачу в штрафную головой замкнул Максим Шевцов. Счет открылся в пользу наших игроков — 1:0.

Хозяева поля не заставили себя долго ждать. К концу первого тайма сравняли счет. Команды отправились на перерыв. Во втором тайме опасных моментов для игроков п. Центрального не было. Девяносто процентов владели мячом. Прибавили в контратаках и реализовали наступательные моменты. В результате борьба завершилась со счетом 4:1 в нашу пользу.

Закономерная и уверенная победа. Показали красивую игру, порадовав болельщиков и руководство клуба. Мастерски сработал хет-трик Максим Шевцов. С его помощью команда получила в зачет три забитых мяча. Четвертый гол записал в свой актив Юрий Арутюнов. Показали хорошую игру центральный полузащитник Вадим Шевченко и правый полузащитник Александр Василенко. В настоящий момент «Колос» п. Центрального уверенно занимает 1-ю строчку в турнирной таблице.

— Нашей команде выигрыш дался нелегко, — говорит тренер Роман Кочергин. — Соперники довольно сильные, заставили нас поволноваться. Но матч удался. Команда постаралась. Ребята понимают значимость победы. Совсем не важно, какого уровня твой партнер по игре: аутсайдер, середнячок или лидер. Приходится со всей серьезностью подходить к любой встрече. Правильное ведение футбольного сражения, тактическая расстановка игроков, моральный и психологический настрой – это главные аспекты, которые ведут к успеху. Но мы не расслабляемся, ведь впереди нас ждут еще более серьезные игры!