Открытие МФЦ в Успенской

Общество 14.05.2015 12:37

По сообщению пресс-службы администрации района, у жителей Успенского сельского поселения появилась возможность получать государственные и муниципальные услуги по принципу «одного окна», не выезжая за пределы своего поселения.

Накануне майских праздников состоялось торжественное открытие территориального обособленного структурного подразделения МФЦ в ст. Успенской. В мероприятии приняли участие глава района Александр Коклин, заместитель главы по экономике и промышленности Алексей Булгаков, глава Успенского сельского поселения Владимир Черкасов.

— Основной задачей открытия подразделения МФЦ, — отметила директор МКУ «Белоглинский МФЦ» Ольга Сорокина, — это повышение комфортности и упрощение процедур получения государственных и муниципальных услуг для жителей не только райцентра, но и глубинки. Принцип «одного окна» открывает возможности для заявителей в получении более 160 государственных и муниципальных услуг непосредственно в многофункциональном центре без обращения в органы власти. Подразделение МФЦ оборудовано в соответствии с современными требованиями.

В перспективе, в ходе ребрендинга, многофункциональные центры страны поменяют свой облик и перейдут на новый фирменный стиль. Аббревиатура МФЦ уйдет в историю. Появятся центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Новое имя передает суть услуги и отражает индивидуальный подход к клиентам.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления