Аллея им. Тулинова посажена в Кулешовке

Общество 01.04.2015 13:35

На прошлой неделе состоялась торжественная закладка аллеи вдоль строящейся пешеходной дорожки возле школы № 18. По желанию жителей села названа она в честь активного благотворителя, земляка, человека, внесшего весомый вклад в развитие духовной жизни и благоустройствО села, Героя труда Кубани, почетного жителя села Кулешовки Евгения Тулинова.

Осенью 2014 года Евгений Иванович выделил средства на закупку саженцев хвойных деревьев, которые были высажены в центре с. Кулешовки, а уже весной этого года на сумму более 250 тыс. рублей были закуплены саженцы хвойных кустарников и деревьев.

Закладку аллеи власти поселения, местные жители, школьники превратили в настоящий праздник. На мероприятие пришли все — от мала до велика, радостные, улыбчивые, заинтересованные люди. Открыла торжественное мероприятие глава поселения Лариса Склярова, поблагодарив Евгения Ивановича за помощь в озеленении и благоустройстве села. Добавила, что молодому поколению кулешовцев необходимо ухаживать и беречь то, что посажено. От актива села выступила Валентина Багрий, председатель ТОС № 1. Как ценители природной красоты, яростные борцы за чистоту поселения, общественники ценят помощь от Евгения Тулинова.

Право посадить первое дерево было предоставлено сыновьям Евгения Ивановича – Сергею Евгеньевичу и Владимиру Евгеньевичу, а также ученице 11 класса Юле Крамаренко и ученику 1 класса Александру Свечкарь. Потом каждый желающий посадил деревце, тем самым принял участие в закладке аллеи, поскольку событие знаковое – очень сплачивает людей.

На аллее уже установлены декоративные фонари, в дальнейшем появятся скамейки, и это станет излюбленным местом отдыха, прогулок для жителей и гостей села.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления