Белая Глина должна быть чистой, красивой, благоустроенной

Общество 01.04.2015 13:32

Исполняющий обязанности главы Белоглинского сельского поселения Алексей Тубаев провел рабочую встречу с квартальными, активом ТОС, представителями общественных организаций.

Люди охотно приходили в назначенное время на встречи. Каждой стороне было что сказать, предложить и обсудить. Встречи проходили в кинотеатре «Ударник» и на территории парка культуры и отдыха.

В кинотеатре собралось более 150 человек из общественного актива, представители малого и среднего бизнеса, ЛПХ, КФХ и другие. Специалисты администрации поселения начали разговор с темы противопожарной безопасности. Предупредили не жечь костры, мусор и прошлогодний сухостой, траву, иначе придется платить штрафы. Посоветовали в ближайшее время заняться чисткой ливневок, стоков и труб, проложенных под дорожным полотном или на съездах ко дворам, чтобы непогода не угрожала жилым домам подтоплением. Говорили о важности вакцинации против лептоспироза, профилактике и мерах борьбы против африканской чумы.

Представитель налоговой службы ознакомила с изменениями в уплате налогов. Вводится новая обязанность для физических лиц. Теперь граждане обязаны сообщать самостоятельно в инспекцию об объектах налогообложения – транспорте, земельном участке и имуществе. Напомнили и о сроках уплаты налогов. Теперь расчет производится до 1 октября текущего года.

На встрече и. о. главы поселения Алексей Тубаев выслушал обращения граждан Украины, проживающих на территории поселения, по вопросам трудоустройства и другим проблемам. Взял на контроль и обещал помочь.

Поднимали вопросы благоустройства и озеленения поселения, наведения санитарного порядка на придомовых территориях, сельских кладбищах, в зеленых зонах.

— Мы поможем поселению с саженцами, техникой, — объясняет Алексей Владимирович, — но сами жители должны тоже участвовать в уборке и наведении чистоты в поселении. Есть в Белой Глине неравнодушные люди, которые любят порядок. Несмотря на то, что у них нет средств на покупку декоративных растений, кустарников, оформление зеленых лужаек, эти люди из простых подручных средств умудряются красиво, аккуратно оформить придомовую территорию. Приятно видеть результат их работы, мы готовы поощрять таких дизайнеров-любителей.

Кстати, на встрече граждане говорили о необходимости сурово наказывать тех, кто, несмотря на предупреждения, продолжает захламлять заброшенные домовладения, лесополосы, подбрасывать мусор на пустыри. Люди искренне любят свою малую родину, желают видеть поселение чистым и красивым.

Алексей Владимирович Тубаев

Родился в с. Белая Глина 10 марта 1977 года. В 2000 г. окончил Пензенскую государственную архитектурно-строительную академию. В 2008 г. — Адыгейский государственный юридический университет. Специальности по образованию: инженер-строитель, юрист.

Является депутатом Совета Белоглинского сельского поселения 3 созыва. Наставник Совета молодых депутатов Белоглинского района. Член местного совета Белоглинского местного отделения Краснодарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». Член политического совета Белоглинского местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель руководителя фракции ВПП «Единая Россия» в Совете Белоглинского сельского поселения Белоглинского района 3 созыва. До назначения на должность и. о. главы поселения являлся директором МУП «Санитарная очистка», имеет звание «Заслуженный работник ЖКХ Кубани».

Немало вопросов поступило специалистам по уличному освещению, ремонту дорог и прочее. Все обращения зарегистрированы, Алексей Тубаев обещал ознакомиться с ними и принять решения. Если вы желаете внести свое предложение по благоустройству поселения или выяснить проблемный вопрос в компетенции главы поселения, можете звонить Алексею Тубаеву по тел.: 8(960) 4828555 или 7-28-94.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления