Школьник должен вкусно кушать

Общество 31.03.2015 06:30

У главы района А. Коклина качество питания в учебных заведениях района на постоянном контроле.В школе № 16 села Новопавловки Александр Николаевич ознакомился с организацией питания, расспросил поваров о меню и условиях работы, осмотрел пищеблок, камеры хранения продуктов. Побывал на садовом участке.
Глава района придает очень большое внимание организации горячего питания в школах, ибо здоровье человека закладывается в детские годы.
Вторыми завтраками обеспечены все ученики школы. Школьники с 1 по 4 классы горячее питание получают дважды. Предоставлено льготное питание 49 детям, из них 36 ребят — из многодетных семей. Стоимость их питания частично погашается за счет средств краевого бюджета. Половину стоимости питания 13-ти детей из малообеспеченных семей и 7-ми из семей беженцев из Украины обеспечивает благотворительный фонд «Наш Дом».
Глава района отметил, что рацион должен быть разнообразным, чтобы детям давали больше фруктов и вели строгий контроль за качеством закупаемых продуктов питания.
Кроме пищеблока, А. Коклин осмотрел классы, залы, техническое состояние школы. Визит главы района для педагогов был полной неожиданностью, все очень волновались, но Александр Николаевич остался доволен увиденным.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления