Бочча – в Белой Глине!

Спорт 31.03.2015 06:25

24 марта в спорткомплексе Белой Глины состоялся открытый товарищеский турнир по бочча среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Турнир проходил между параспортсменами Белоглинского и Новопокровского районов.
С командой из ст. Новопокровской белоглинцы поддерживают очень теплые дружественные отношения. За последние полгода удалось провести совместные соревнования как в Белой Глине, так и на территории соседей. И на этот раз встрече были рады обе стороны. К тому же был повод собраться вместе. До недавнего времени у белоглинских боччистов не было своего комплекта мячей для игры. Однако на спонсорские средства нам удалось его приобрести за 15 тыс. рублей. Осуществить давнее желание спортсменов помог директор фирмы по переработке семян подсолнечника ООО «СМАРТ» Александр Воробьев, который из личных средств выделил необходимую сумму на доброе дело. Отдел спорта района и белоглинский спортивный клуб инвалидов выражает меценату за это огромную благодарность.
На товарищеском турнире играли уже со своими мячами. Проходили соревнования на двух специально размеченных площадках (кортах). На первом вели игру мужчины, на втором – юные дамы. Самая младшая участница, девятилетняя белоглинка Екатерина Черкашина, участвует в соревнованиях второй раз, но уже проявляет неплохие способности к игре. По мнению руководителя новопокровского спортивного клуба инвалидов «Преодоление» Михаила Окутина, который входит в сборную тренеров Краснодарского края по бочча, Катюша – перспективная спортсменка. При грамотной и систематической тренировке сможет добиться отличных результатов.
По итогам всех игр турнира места заняли: 1-е – Екатерина Лихонина (ст. Новопокровская) и Роман Бабийчук (с. Белая Глина); 2-е – Екатерина Черкашина и Александр Никитин (с. Белая Глина); 3-е – Анжелика Красная и Сергей Сидоренко (ст. Новопокровская).
Все призеры награждены медалями и грамотами. Грамоты за участие получили Алексей Никитенко (ст. Новопокровская) и Юрий Чеботарь (с. Новопавловка).

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления