Молодцы наши пловцы!

Спорт 24.03.2015 07:12

С 16 по 20 марта на Кубани прошли зональные соревнования Всекубанского турнира по плаванию на Кубок губернатора Краснодарского края среди учащихся общеобразовательных школ. Шесть зональных центров Кубани (Анапа, Армавир, Белореченск, Динская, Ленинградская и Выселки) принимали команды юных пловцов для прохождения 2-го этапа турнира.

18 марта белоглинские спортсмены (традиционно — учащиеся успенской школы № 32) побывали на предварительных перед финалом заплывах в ст. Выселки и привезли домой две медали в личном первенстве и серебро в общекомандном зачете, опередив сборные Тихорецкого и Новопокровского районов.

Среди девушек шестиклассница Дарья Скорикова за 1 минуту проплыла дистанцию в 50 метров и завоевала серебряную медаль турнира. На этой же дистанции среди юношей Никита Глухих финишировал третьим и был удостоен бронзовой награды в личном зачете.

Не передать, сколько приятных эмоций и ярких впечатлений оставила у детей эта поездка! Ребята искренне гордятся своей победой и общекомандным 2-м местом. Они не только достойно представили свой район, им еще удалось обойти соперников, тихоречан и новопокровчан, у которых есть возможность посещать занятия в бассейнах! А для белоглинских пловцов только одна тренировка — летом на местной речке. Молодцы наши пловцы!

Н. ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления