К юбилею Победы мемориал восстановят

Общество 05.03.2015 11:52

Рабочие ООО «Прогресс-сервис» приступили к подготовительным работам по реставрации Мемориала в центре с. Белая Глина, демонтировали старый фундамент. В скором времени будет построено новое основание для крепления двенадцатиметровых стел из нержавеющей стали. Финансирование строительства будет осуществляться за счет бюджета Белоглинского сельского поселения и частных пожертвований граждан. Главный памятник района восстановят ко Дню Победы.
На планерном совещании глава района распорядился создать комиссию, которая будет следить за состоянием мемориалов, памятников, братских могил и других мест захоронений в память о Великой Отечественной войне. Это делается для того, чтобы все памятники к 70-летию Великой Победы были в хорошем состоянии.
В районе ведутся работы по благоустройству территорий памятников погибшим воинам, выполняется косметический ремонт мемориальных комплексов и братских захоронений. К этому делу привлечены сотрудники администраций сельских поселений, руководители организаций, молодые активисты и школьники района. Необходимо убрать территории вокруг памятных мест, высадить цветы, обновить списки погибших. Александр Коклин напомнил, что не стоит забывать об отдаленных памятниках.
— За всеми нужно ухаживать с одинаковой ответственностью, — подчеркнул глава района.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления