Допризывная молодежь показала силу рук

Спорт 19.02.2015 21:01

Силу рук и твердость духа продемонстрировали юные белоглинцы на XIII краевом фестивале по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти заслуженного работника физической культуры и спорта Евгения Душина. Он в свое время руководил краевым центром военно-патриотической работы, допризывной подготовки молодежи и был инициатором соревнований по гиревому спорту.
Муниципальный этап соревнований собрал 7 школьных команд нашего района.
Начальник управления образования Любовь Федосова пожелала ребятам быть сильными, мужественными, выступить достойно как на муниципальном, так и на зональном уровне.

В зависимости от весовой категории силовые атлеты поднимали гири весом 16 и 24 килограмма. Каждый стремился к победе, показывая хорошую технику выполнения упражнений.
— Я постоянно занимаюсь спортом, во многом это заслуга моей мамы – школьного инструктора по физической культуре и спорту, — делится Александр Сотников (СОШ № 11), занявший первое место в весовой категории до 53 кг. — Тренировки с гирями развивают силу, выносливость, стойкость. Эти качества помогут мне в преодолении трудностей жизненного пути.

По итогам соревнований лидерами в личном первенстве стали 27 ребят из разных школ района.
В командном зачете СОШ № 18 показала потрясающие результаты. Пятеро ребят заняли в личном первенстве 2 первых и 3 вторых места. Так, в весовой категории до 63 кг победителем стал Николай Сало, второе место занял Иван Ковальков. В весовой категории до 73 кг победу одержал Денис Хапков, а второе — Роман Цуканов. В весовой категории свыше 83 кг Даниил Горбунов занял почетное второе место.
Второе место в командном зачете завоевала школа № 12, третье поделили две школы: № 11 и № 20.
Образовательные учреждения и учащиеся, занявшие призовые места, награждены грамотами.