Молодежь. Власть. Выборы

Общество 17.02.2015 12:30

С 2007 г. каждое третье воскресенье февраля в России, на Кубани и в нашем районе проводится день молодого избирателя и другие мероприятия, посвященные избирательному праву и процессу. Одно из них состоялось в Белоглинском ДК.
За «круглым столом» встретились представители территориальной избирательной комиссии, молодые депутаты Белоглинского района и будущие избиратели – старшеклассники и студенты БАТТ. Проводилась встреча в целях повышения правовой культуры и электоральной активности молодежи.
Ребят познакомили с правами избирателя, рассказали, в каком возрасте они могут избираться в депутаты, стать главой поселения, района, проинформировали о едином дне голосования и о том, какие предстоят выборы в 2015 году.
Депутат Алексей Тубаев рассказал об особенностях своей работы, призвал молодежь к активному участию в жизни школы, поселения, района.
Подростки активно задавали вопросы представителям местного самоуправления. Некоторые проблемы, поднятые школьниками, звучали совсем не по-детски. В частности, Константин Соболев предложил от детского сада № 2 до Черемушек построить пешеходный переход. Мамы с маленькими детьми, посещающими это дошкольное учреждение, вынуждены идти по трассе, что крайне опасно.
Много «почему?» и «когда?» обсудили подростки и взрослые. В завершение выразили пожелание проводить подобные встречи регулярно.

Л. ЮРЬЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления