Энергию ТОС – в помощь людям

Общество 17.02.2015 12:26

В Центральном сельском поселении состоялся конкурс среди органов территориальных общественных самоуправлений.
В конкурсную комиссию вошли глава поселения Евгений Михалев, депутаты, специалисты администрации. Обсудили представленные на конкурс альбомы с информацией и фотографиями о деятельности ТОСов на территории населенных пунктов. В результате открытого голосования победителем было признано самоуправление поселка Семеноводческого.
Его председатель — молодая, энергичная Ольга Турбина — умело совмещает несколько ролей: жены, матери 2-х сыновей, специалиста-профессионала — работает главным бухгалтером в ООО «Янтарное». Ольга Владимировна – депутат Совета Центрального сельского поселения, член Совета молодых депутатов. С таким руководителем можно и горы свернуть, и творить благие дела на пользу людям.
— Деятельность территориального общественного самоуправления строится в тесном контакте с администрацией хозяйства, эта взаимосвязь позволяет нам работать грамотно, целенаправленно, результативно, — рассказывает Ольга Турбина. — В п. Семеноводческом имеется градообразующее предприятие ООО «Янтарное», возглавляемое Владимиром Маковеевым, который всегда готов помогать людям. Наш поселочек небольшой, потому так дорог сердцу. Здесь идет своим чередом тихая, спокойная жизнь без суеты. Все знакомы и дружны.
Население поселка всего 272 человека, из них мужчин — 65, женщин – 97. Здесь проживает 38 уважаемых пенсионеров. Количество работающего населения невелико, всего 7 человек. Каждый ребенок поселка находится под бдительным присмотром взрослых.
Сейчас люди все больше понимают, насколько важна деятельность ТОСов, особенно в решении насущных задач. Организованность, сплоченность, трудолюбие должны принести свои плоды рано или поздно.
— В других поселениях победители конкурсов уже имеют результат – на призовые денежные средства закупают детские игровые площадки, спортивный инвентарь и прочее. Мы не хуже, скажу я вам, и надеемся на победу в этом году! — с оптимизмом говорит Ольга Турбина.
ТОС п. Семеноводческого твердо решил участвовать в краевом конкурсе на лучший ТОС Краснодарского края и побороться за денежный приз для дальнейшего благоустройства своей территории.

Ю. НИКОЛАЕВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления