Самые меткие стрелки

Общество 12.02.2015 17:00

В рамках ежегодного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на базе СОШ № 5 состоялся муниципальный этап соревнований по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.


В соревнованиях участвовали школы района №№ 5, 9, 11, 12, 16, 18, 20, 32. По итогам соревнований первое место заняла команда школы № 5, второе — учащиеся школы № 20 и третье — школа № 18. В личном первенстве одержали бесспорную победу учащиеся школы № 5: Евгений Рай, Дмитрий Десятнюк и Сергей Парахин.
— Восемь школьных команд состязались в меткости и выдержке, — рассказывает ведущий специалист управления образования Елена Исаакова. — Лучшие стрелки будут представлять наш район на зональных соревнованиях.
Соревнования по стрельбе, как и другие мероприятия, проводимые для будущих защитников Родины, очень популярны среди белоглинской молодежи.
Я второй год участвую в соревнованиях по стрельбе, а в прошлом году ездил на сборы, — делится Никита Кудряшов, учащийся 11 класса СОШ № 11. — Считаю, что подобные мероприятия играют большую роль в становлении гражданско-патриотических качеств личности.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления