«Серебро» — у молодых депутатов нашего района

Политика 05.02.2015 06:47

30 января более 1,5 тысяч молодых депутатов Кубани собрались в спорткомплексе «Олимп» г. Краснодара на 10-м общем собрании.
Есть такая традиция у молодых народных избранников со всего региона раз в год встречаться, чтобы подвести итоги ушедшего года и наметить план работы на новый.
Вице-губернатор края Владимир Свеженец отметил важность работы молодых парламентариев:
— Молодые депутаты – это наиболее активная часть кубанской молодежи. Вы не раз доказывали, что не только знаете, но и умеете решать проблемные вопросы на местах.
Первый заместитель председателя Законодательного Собрания края Иван Петренко передал слова приветствия от спикера кубанского парламента Владимира Бекетова и напомнил, что главное в депутатской деятельности – не потерять доверие избирателей.
Весь прошлый год молодые депутаты активно работали в своих районах и городах, проводили личные приемы граждан, решали проблемы населения, молодежи, помогали ветеранам, были инициаторами различных акций и общественно значимых проектов. Подробнее о своей деятельности рассказали сами депутаты. С отчетным докладом выступил председатель СМД прошлого созыва Белоглинского района Алексей Тубаев:
— В рамках патриотической акции «Белая Глина – Родина героев» мы совместно с районным историко-краеведческим музеем и активистами ведем работу по поиску и сохранению памяти выдающихся белоглинцев, на домах односельчан – героев войны, труда, кавалеров орденов — размещаем информационные таблички. В этот процесс вовлечена молодежь района, молодые депутаты из соседних муниципалитетов, коллеги из Ростовской области и Ставропольского края. Активно сотрудничаем с образовательными учреждениями. В школах организовываем заседания клубов по разным направлениям, спортивные соревнования, ведем шефскую работу над памятниками и объектами истории.
В этом году вся страна отмечает 70-летие Великой Победы. Молодые депутаты готовятся к этой знаменательной дате и внесут свой вклад в развитие и процветание Кубани и России.
В целом повестка общего собрания была насыщенной. В завершение подвели итоги конкурса ЗСК «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края» за 2014 г. Победителями стали СМД г. Краснодара и Успенского района. На 2-м месте молодые депутаты Белоглинского района, на 3-м – Калининского. Помимо дипломов призеры получили денежные средства на строительство и благоустройство в своих муниципальных образованиях спортивных и детских игровых площадок. Кроме того были отмечены наградами члены СМД второго созыва, наиболее ярко проявившие себя. Почетную грамоту за значительный личный вклад в организацию участия молодежи в местном самоуправлении, плодотворное сотрудничество с комитетами ЗСК, а также активную работу в Совете молодых депутатов Краснодарского края получил Алексей Тубаев.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления