Спортивные победы в «Янтарном»

Спорт 03.02.2015 13:12

На базе спортивного комплекса в п. Семеноводческом состоялся рождественский турнир по волейболу среди мужских команд. Организаторы соревнований – администрация Белоглинской ДЮСШ, фермерское хозяйство ООО «Янтарное» при содействии Совета молодых депутатов района – открыли этим событием спортивный сезон в новом году.
Несмотря на то, что не все приглашенные команды смогли принять участие
в соревнованиях, праздник волейбола получился на славу.
Три сильнейших волейбольных сборных боролись за право быть лучшей: команда «ДЮСШ — Янтарь», состоящая из воспитанников и выпускников спортивной школы, объединенная сборная Белоглинского района «ОАО имени Ленина», в которую вошли опытные игроки команд «Колос» и «имени Ленина», выступающих
на районном первенстве, и гости из Новопокровского района «Горькая Балка».
Спортивным традициям – 10 лет
В спорткомплексе собралось немало болельщиков. С приветственным словом выступил руководитель ООО «Янтарное» Владимир Маковеев:
— В этом году десять лет, как открылся спортивный зал, в котором мы сейчас с вами находимся. В нем проходят тренировки по волейболу, соревнования по различным видам спорта, в том числе и краевого уровня. Нам есть чем гордиться! В этих стенах выросла команда юношей 1995 года рождения, ставшая призером первенства Краснодарского края по волейболу в 2011 году. Здесь тренировались ребята, которые в различные годы входили в состав сборной Краснодарского края по пляжному волейболу. На протяжении последних лет наши воспитанники становятся чемпионами районного первенства по волейболу среди взрослых команд. В спортивном зале проходят и культурно-массовые мероприятия. В этот юбилейный для нас год мы решили провести рождественский турнир с призовым фондом шестьдесят тысяч рублей. Победитель получит тридцать тысяч, за 2-е место – двадцать тысяч и за 3-е – десять тысяч рублей.
Первая игра состоялась между «ОАО им. Ленина» и «Горькой Балкой», в которой со счетом 2:1 выиграли белоглинцы. «ДЮСШ — Янтарь» также не уступила гостям, и встреча с новопокровцами закончилась в пользу хозяев соревнований. В финальной игре сошлись «ОАО им. Ленина» и «ДЮСШ — Янтарь». Команды практически были равны по силе: первые – взрослые, «бывалые» игроки, вторые – юные, но уже профессиональные спортсмены. Волейболисты обеих сборных порадовали болельщиков силовыми подачами, качественными приемами и агрессивными атаками. В напряженной борьбе победа досталась «янтарцам».
Все игры получились зрелищными. В перерывах между партиями выступала местная группа поддержки, инициативно организованная главным бухгалтером ООО «Янтарное» Ольгой Турбиной. Музыкальные паузы подогревали интерес публики и создавали настроение предпраздничного дня.
На церемонии награждения Владимир Александрович поблагодарил волейболистов за качественную игру и вручил награды и денежные премии командам: 1-е место – «ДЮСШ — Янтарь», 2-е – «ОАО им. Ленина», 3-е – «Горькая Балка».
Победы раздвигают границы
Недавно в краевом спортивном журнале «Стадион» № 55/2014 вышла большая статья, рассказывающая о плодотворной общественной деятельности ООО «Янтарное» и успехах выпускников ДЮСШ.
Владимир Маковеев, отдадим ему должное, всегда радел о спорте в родном поселке. Благодаря ему с нуля появился новенький спорткомплекс, куда с удовольствием приходят заниматься дети, молодежь, взрослые. Владимир Александрович не одинок в своем желании сделать жизнь односельчан лучше, современнее, спортивнее. Маковеевы – известные активисты и благотворители в Белоглинском районе. Сын Александр, будучи народным избранником районного Совета и председателем Совета молодых депутатов, как и отец, не жалеет деньги на развитие спорта. Делают они это не ради самопиара, и всегда приятно слышать и видеть, когда вложенные в общественное дело труды по достоинству оцениваются людьми и приносят долгожданные плоды.
Достижения – личные, гордость – общая
На турнире были озвучены достижения игроков команды «ДЮСШ — Янтарь»:
— Владимир Турбин – чемпион штата Новый Уэльс (Австралия) по волейболу, участник международных соревнований;
— Владислав Данилов и Никита Перебейнос — кандидаты в мастера спорта, серебряные призеры Чемпионата Европы до 18 лет по пляжному волейболу, Влад — серебряный призер Чемпионата России;
— Никита Даньшин — чемпион ЮФО по волейболу и участник Чемпионата России по волейболу среди медицинских вузов;
— Дмитрий Камышанов – член сборной Краснодарского края по пляжному волейболу, участник отборочных соревнований на Чемпионат Европы до 18 лет, участник Чемпионата России до 19 лет;
Вячеслав Камышанов и Александр Евглевский – финалисты соревнований по волейболу в зачет Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» в 2014 году.

Н. Чистякова, специалист отдела по физкультуре и спорту.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления