Водопровод порадует 29 семей

Общество 03.02.2015 13:02

Глава района побывал с деловым визитом в Новопавловском сельском поселении. Посмотрел, как ведутся работы по замене старого водопровода на новый и современный в с. Новопавловке по ул. Пролетарской. Ремонт, несомненно, на радость местным жителям.
— У нас много лет были проблемы с водоснабжением, — говорит пенсионерка Валентина Коник. — Спасибо работникам водоканала, что на каждое наше обращение реагировали оперативно и не отказывали, а жаловались мы часто. Почти у каждого двора не раз случались порывы, летом снижался напор воды. Теперь же все будет хорошо!
После того, как в поселении подключили новые водонапорные башни, обнажились проблемы старого водопровода. Улица Пролетарская стала проблемой номер один. Ежедневно на одном километре случалось до 19 порывов, постоянно велись ремонтные работы. Благодаря теплой погоде произвести реконструкцию водопровода и подключить ко всем домовладениям специалисты планируют за неделю.
— Благодаря поддержке главы района из краевого бюджета мы получили денежные средства, — говорит глава поселения Лариса Склярова. — На работы запланировано 450 тыс. рублей, из них 50 тыс. — средства местного бюджета на условиях софинансирования. Этих денег хватит на 1 км водопровода, будут подключены 29 абонентов, и на установку станции второго подъема воды в х. Меклета.

Ю. КУЛИКОВА, с. Новопавловка.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления