Школа малая, но спортивная!

Общество 15.01.2015 07:43

Мы продолжаем проводить опросы под нашей традиционной рубрикой «В десяточку!». В начале года вполне уместно вспомнить о самых заметных событиях года, интересных историях и людях, которые заявили о себе. о самом интересном в жизни СОШ № 20 рассказывает методист муниципального информационного центра Нина Крамаренко.

— В конце 2014 года, — рассказывает Нина Викторовна, — самым выдающимся спортивным событием в школьной жизни стала победа школы № 20 в соревнованиях «Спортивные надежды Кубани». VII Всекубанская спартакиада проходила весь предыдущий учебный год.

По итогам соревнований эта школа заняла I место среди школ Краснодарского края с численностью от 100 до 500 учащихся, а таких образовательных учреждений в крае 242.

Школа-победитель, директор Нелли Косторная и учитель физкультуры Артем Шнурников награждены грамотами и кубком министерства образования и науки Краснодарского края. В этом году в рамках Спартакиады спортсмены всех школ уже участвовали в таких видах спорта, как мини-футбол, гандбол, настольный теннис, баскетбол, волейбол. На сегодняшний день лидирующее место занимают школы № 20 и № 9. Соревнования со школами других районов начнутся с марта 2015 года, а пока призываем всех учащихся болеть за своих одноклассников-спортсменов на районных соревнованиях.

На снимке: директор СОШ № 20 Н. Костарная и учитель физической культуры А. Шнурников.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления