Помни, под Старый Новый год…

Общество 13.01.2015 13:08

Такой праздник как Старый Новый год отмечают, помимо России, только в нескольких странах. В нашей стране он наиболее любимый. Видимо, потому, что позволяет на вполне законных основаниях продлить новогодние праздники, насладиться дружественным общением, всеобщей новогодней радостной атмосферой. Старый Новый год россияне отмечают согласно обычаям и традициям наших предков. С этим праздником связано немало сказочного веселья.

Вечер 13 января не случайно называется щедрым. Готовим варенички и щедруем, щедруем! И последующие дни не менее изобильные – колядки, щедровки, посевания, угощения и подарки. Как и в старину, люди надеются на лучшие времена, ждут счастье и удачу.

В наше время принято не только соблюдать традиции предков, но и не забывать требования безопасности. К сожалению, слово «терроризм» стало часто встречаться в повседневной жизни. «В очередной раз провести профилактические мероприятия не станет лишним», – решили молодые активисты Центрального сельского поселения. Ведь праздники должны доставлять только радость.

Ребята в роли Деда Мороза и Снегурочки побывали в магазинах, на автомобильных заправках, в местах, где больше всего в новогодние праздники собирается людей. Раздавали листовки с рекомендациями о том, как вести себя при угрозе терракта, на льду, при пожаре. Напомнили реализаторам о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним. Как отметили активисты, листовки вызвали неподдельный интерес у населения и гостей, поскольку их раздавали любимые новогодние персонажи.

Но в жизни – все по-серьезному. Будьте бдительны! Мы – против терроризма!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления