Анна Кузьминова знает секрет долголетия

Общество 13.01.2015 13:04

Глава Белоглинского района Александр Коклин, глава Центрального сельского поселения Евгений Михалев и депутаты поселения навестили жительницу поселка Центрального Анну Кузьминову в ее 90-летие. Гости от души поздравили именинницу, преподнесли подарки и цветы.

Представители власти прибыли в гости к долгожительнице для выполнения еще одной важной миссии – вручения письма от Президента России Владимира Путина. В нем глава государства тепло поздравляет Анну Михайловну и желает ей всего самого доброго.

Труженица тыла Анна Кузьминова прожила тяжелую жизнь, многое испытала во время войны. Своими воспоминаниями она поделилась с гостями. Женщина рассказала, что едва закончила 8 классов, как началась война. Спасаясь от бомбежек, девушка приехала на поезде в Белую Глину. Добиралась на составе, перевозившем уголь. На станции Белоглинская пришлось прыгать на ходу. Неудачно упала и повредила позвоночник. Всю жизнь маялась потом, страдая от болей.

В военный период пришлось рыть окопы в ст. Калниболотской, пахать поля в качестве помощника тракториста. Когда наступил мир, Анна Михайловна долгое время работала бухгалтером в зерносовхозе «Белоглинский». И именно честный, добросовестный труд она считает главным секретом долгой жизни.

Муж Анны Михайловны погиб на фронте. Женщина самостоятельно воспитала единственного сына. Имеет две юбилейные медали: к 50-летнему и 65-летнему юбилеям Победы в Великой Отечественной войне.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления