Весомая награда

Общество 31.12.2014 07:00

В последний месяц уходящего года в станице Динской на краевом совещании по животноводству состоялось награждение почетными знаками и званиями достойнейших труженников агропромышленного комплекса Кубани. Звания «Почетный работник АПК России» удостоен председатель СПК «Восход» нашего района Николай Букреев. Весомый вклад его как руководителя в экономическую составляющую района бесспорен, и мы очень гордимся, что белоглинец получил столь высокое звание. Торжественную процедуру награждения вел министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Сергей Гаркуша.

В коллективе, ставшем родным уже около полувека, Николая Пантелеевича встретили особенно радостно. 28 лет Н. Букреев руководит СПК «Восход», это оазис стабильности и доброжелательных отношений. Прошедший год был успешным и плодотворным. Урожайность зерновых получена на 20% выше, чем в прошлом году и составила в среднем более 50 ц/га. Реконструирован двор, проложены дорожки, капитально отремонтированы контора, гараж, зернохранилище второго отделения. Приобретены 3 новых трактора (из них два импортного производства), 3 грузовые машины. СПК «Восход» стал демонстрационной площадкой для проведения межрегионального совещания «День поля». На полях хозяйства выращены гибриды кукурузы и подсолнечника лучших отечественных сортов.

Пусть наступающий год даст новый импульс лучшим начинаниям и будет еще более прибыльным. Уважаемый Николай Пантелеевич! Доброго Вам здоровья и реализации всех намеченных планов, успехов в решении социальных проектов на благо тружеников, родного района и Кубани!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления