На фоне серой зимы зеленеет футбольное поле

Общество 19.12.2014 12:33

За последние годы облик п. Центрального значительно изменился. Настоящей жемчужиной поселка стал современный спортивный стадион, сделанный по новейшим технологиям.

На днях глава района Александр Коклин побывал с рабочим визитом в поселении и не смог проехать мимо стадиона.
О таком спортивном объекте жители поселка могли только мечтать. Построены трибуны для зрителей, на которых каждому будет удобно наблюдать за соревнованиями. Само футбольное поле радует глаз свежей зеленью покрова. В период безснежной зимы он смотрится, как зеленый оазис на сером фоне. А ведь когда-то эта территория была заросшей кустарниками, деревьями, некоторые умудрялись подкинуть мусор. Проект реализован за счет вложений местного сельхозпредприятия ООО «Белоглинское». Землю очистили, идеально выровняли, сверху насыпали разных фракций щебня составляя дренажную систему под этим зеленым амортизирующим покрытием. Смонтирована оросительная конструкция – места то у нас южные, летняя засуха запросто может уничтожить зеленый покров стадиона.
Теперь по такому ковру бегать невероятно приятно, что собственно и сделал, не удержавшись, Александр Коклин. Вокруг стадиона поставлена ограда, частично, по одной стороне, смонтировано освещение.
— Дети постоянно занимаются с инструктором по футболу, — рассказал глава Центрального поселения Евгений Михалев. — Современное покрытие позволяет в любую погоду проводить тренировки, и что очень важно, при падении спортсмен не травмируется. Мы продолжим развивать эту спортивную зону. Сделаем разметку для волейбола, завершим освещение. Стадион не пустует, и уже наблюдаем полезный результат – наши спортсмены имеют достижения в соревнованиях.
На достигнутом энтузиасты останавливаться не собираются. Рядом со стадионом уже расчищена площадка, где планируется установить современный спорткомплекс.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления