Верим в Кубань и Отечество!

Общество 19.12.2014 07:23

9 декабря побывал на форуме «За веру, Кубань и Отечество!», работал в составе группы юнкоров. Это было масштабное мероприятие,
на котором собралось много молодежи. Талантливую и активную часть жителей края собрали, чтобы показать развитие Кубани во всех сферах жизни.

Форум проходил в Кубанском технологическом университете. Все было организовано на высшем уровне! Юнкорам выдали специальные футболки и флажки с символикой Кубани и России. В концертном зале каждый занял свое именное место. Здесь собрались разные группы молодежи: волонтеры Олимпиады в Сочи, юные спортсмены, просто подростки с активной гражданской позицией. Зал шумел, ребята обсуждали события сегодняшнего дня. Но публика притихла, когда раздались звуки гимнов Российской Федерации и Краснодарского края. Программа оказалась насыщенной. Я никогда не видел столько важных людей в одном месте!
Форум открыл губернатор Кубани Александр Ткачев. Он выступил с кратким отчетом о проделанной работе. Говорил энергично и эмоционально. Александр Николаевич поднял проблему патриотизма в молодежной среде, затронул воссоединение Крыма с Россией. Прозвучали слова удовлетворения прошедшей Олимпиадой в Сочи. Он поблагодарил волонтеров за огромную работу на этом мировом спортивном форуме, которая совершалась на добровольных и бескорыстных началах.
Атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда рассказал о роли Кубанского казачьего войска в возрождении наших исконных традиций, о создании учебных заведений для воспитания казачат и кадетской службы. Выступали известные актеры театра и кино, духовные лица города Краснодара, так полюбившаяся всем девочка Люба, она же Лиза Темникова, которая открывала Олимпиаду.
Здесь, во время форума, мы явственно ощутили свою причастность к очень важным делам в Краснодарском крае, России. Приятная музыка, яркие ощущения от телевизионных трансляций на экране самых запоминающихся событий Олимпиады – все это вызвало много приятных эмоций.
Форум оставил очень позитивные впечатления и показал, что наш край растет, развивается с каждым днем. И губернатор не планирует останавливаться на достигнутом. Будут вкладываться средства в развитие инфраструктуры городов и сел, строиться новые дороги, открываться школы, детсады и больницы. Приятно ощущать себя причастным к общим делам в крае. Александру Ткачеву, всем, кто вкладывает в развитие Кубани огромные усилия, есть кому передать результаты своих трудов.

Д. СОРОКИН, юнкор СОШ № 12.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления